Comité 2019-2020

Comité 2019-2020

Le Comité Exécutif chargé de l’organisation et de la gestion du SUN est composé des personnes suivantes:

Président

M. Benjamin Aebi
presidence@studentsun.org
benjamin

Etudiant en 3ème année de Bachelor en Relations Internationales
Vice-Président de 2017 à 2018
Webmaster de 2016 à 2017
Délégué en 2015 (ancien élève du Collège Claparède)

Secrétaire Générale

Mme Marlène Ruérat
secretaire@studentsun.org
Marlène

Étudiante en 3ème année de Bachelor en Relations Internationales et en 2ère année de Bachelor ès lettres
Représentante des Présidents de Séance en 2018
Présidente de Séance de 2016 à 2018
Déléguée de 2013 à 2015 (ancienne élève du Collège Madame de Staël)

Vice-Présidente

Mme Laetita Colucci
vice-presidence@studentsun.org

Étudiante en 2ème année de Bachelor en Relations Internationales
Représentante des Casques Bleu en 2019
Déléguée en 2016, 2017 et 2018 (ancienne élève du CEC André-Chavanne)

Trésorière

Mme Laure Bacchiocchi
tresorerie@studentsun.org
Laure

Étudiante en 2ème année de Bachelor en Relations Internationales
Déléguée en 2017 et 2018 (ancienne élève du Collège de Saussure)

Chargée de Communication

Mathilde Schibler
communication@studentsun.org
Mathilde

Etudiante en Passerelle Propédeutique Communication Visuelle – CFPArts
Déléguée en 2018 (ancienne élève du Collège Claparède)

Webmaster

Johan Tranchellini
webmaster@studentsun.org
johan

Étudiant en 2ème année de Bachelor de Droit
webmaster en 2018
Casque bleu en 2017
Délégué 2015 et 2016 (ancien élève du Collège Sismondi)

Représentant des Présidents de Séance

Thomas Grasset
representantpresidents@studentsun.org
Thomas

Étudiant en 2ème année de Bachelor en Droit
Président de Séance en 2018
Délégué 2016-2017 (Ancien élève du Collège De Staël)

Représentant des casques bleus

M. Axel Munoz
Axel

Casque bleu depuis 2019
Collaborateur secteur iconographiques et appareils cinématographiques à la cinémathèque suisse
Délégué en 2018 (ancien élève du Collège Sismondi)

photo comité